Министр спорта России Михаил Дегтярев высказался о лимите на легионеров в нашем футболе. По его мнению, он будет ужесточен с сезона-2028/2029. После введения лимита в команде сможет быть максимум 10 иностранцев в заявке и 5 на поле.
«Когда мы говорим о нашем лимите, то он слишком мягкий. Я об этом не раз говорил. Мы таргетируем пять иностранцев на поле - десять в заявке. Вопрос лишь в том, в каком году мы такой лимит введем. Я вижу так: 5 на 10 к 2028 году. Плавное снижение. Апеллировать к иностранному опыту не надо. Никаких дискуссий быть не может», - передает слова Дегтярева «Матч ТВ».
На сегодняшний день в заявке «Рубина» девять легионеров и ещё некоторые игроки в аренде.
Сейчас действует лимит, при котором клубы РПЛ могут иметь 13 легионеров в заявке, при этом одновременно на поле могут выходить лишь восемь.