Автор материала:Павел Мельников

«Рубин» уступил «Динамо» на нейтральном поле в Нижнем Новгороде

Москвичи разгромили «Рубин» со счетом 4:0.

Автор фото: ФК «Рубин»

Матч 12-го тура РПЛ, который должен был стать домашним для казанского клуба, прошел на нейтральном поле в Нижнем Новгороде из-за саммита БРИКС, который пройдет в столице республики через два дня. На чужом газоне, вынужденно ставшим своим, «Рубин» крупно уступил московскому «Динамо».

Первые два мяча случились еще в первом тайме – и оба с пенальти. Голами отметились Тюкавин и Гомес. После последнего удара с точки Рашид Рахимов заменил Энри Мукбу, из-за которого главный арбитр встречи Алексей Сухой и поставил мяч на одиннадцатиметровую отметку во второй раз. Уйдя на замену на 41-й минуте встречи, 19-летний футболист расплакался на скамейке.

Во втором тайме «Динамо» хватку не ослабило – Бальбуэна отличился на втором этаже, а играющий сегодня в воротах Евгений Ставер из-за поехавшей ноги не смог даже прыгнуть за мячом.

Четвертый мяч в ворота «Рубина» пришел на 88-й минуте. После быстрого прохода мячом отличился Гладышев. Судьи смотрели момент на предмет положения «вне игры», но мяч был засчитан.

После такого результата «Рубин» в позициях в таблице не потерял – клуб Рашида Рахимова остался на прежнем 7-м месте, а вот отрыв от первой пятерки увеличился до 8 очков.

Следующая игра «Рубина» пройдет в гостях в рамках Кубка России против «Акрона»: казанцы досрочно обеспечили себе выход в следующую стадию турнира, а в матче с тольяттинцами решится, с какого места команда продолжит свой путь. Встреча начнется в 19:00.

Следующий матч в рамках РПЛ пройдет 27 октября также на выезде. Соперником Рашида Рахимова станет «Оренбург». Начало встречи в 12:00 по МСК.