Экс-футболист сборной России и «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал «РБ Спорт» игру «Оренбурга» в этом сезоне. По мнению эксперта, команда покинет РПЛ в конце этого сезона.
- Я думаю, что «Оренбург» уже вылетел. При Личке они собрали футболистов хорошего уровня, которые и в атаке играли, и в обороне были, и они никогда не отсиживались в обороне, такого не было. Деограсия продолжил ту же самую фишку. Я не знаю, какие проблемы происходили при нём, но где-то был нарушен баланс между атакой и обороной. И приход Слишковича коренным образом все изменил. Он их загнал в схемы, в первую очередь он стал строить оборону. Ну, может быть, и так надо, но про атаку они забыли вообще напрочь.
Владимир Слишкович возглавил «Оренбург» 7 октября, и в семи матчах команде удалось набрать только одно очко. Причем этот балл был набран в игре против «Крыльев». Для балканского наставника это была первая игра и игроки «Оренбурга» отыгрались в самой концовке.
В последнем туре перед паузой «Оренбург» сыграет против соседей по турнирной таблице - «Ахмата». Есть информация, что при поражении Владимир оставит свой пост, и к возобновлению чемпионата коллектив будет готовить другой специалист.
Напомним. ранее мы писали, что бывший баскетболист УНИКСа сказал 1000 раз, что любит РФБ.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».