Сегодня полиция задержала футбольного арбитра Богдана Головко по делу о допущении сознательной ошибки в матче. Это дело является частью скандала вокруг московского «Торпедо», чье руководство подозревается в организации договорного матча, в том числе и с подкупом арбитров.
В интервью «Матч ТВ» Владимир Пономарев прокомментировал скандал вокруг клуба.
Пономарев заявил, что команду и футболистов наказывать нельзя. Вместо этого внимание должны обратить на судей и руководство, в том числе и тренерский штаб. Сами игроки, по мнению Владимира, не заслуживают какого-либо наказания.
Ранее суд заключил под стражу Леонида Соболева, совладельца команды, и директора «Торпедо» Валерия Скородумова по делу о попытке оказания противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. Дело «Торпедо» будет рассмотрено на заседании КДК РФС 10 июля.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».