С 1 июня 2022-го года, в России официально была введена система идентификации зрителей и участников официальных спортивных событий из специального распоряжения правительства РФ. В этот список, главным образом, попали матчи РПЛ. Эту систему активно критиковали болельщики и некоторые чиновники, из-за чего возникла идея об отмене FanId.
Однако сегодня комитет Госдумы по спорту рекомендовал Государственной Думе отклонить соответствующий проект об отмене системы идентификации болельщиков. Отдельно в документе была отмечена соответствующая позиция кабинета министров.
В мотивировке причины такого решения сказано, что в проекте не приведены данные, которые говорили бы о неэффективности действующего регламента.
Напомним, ранее стало известно, что легионеры получат 300 тысяч рублей за победу на Кубке Первого канала.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».