Московское «Динамо», по сравнению с прошлым сезоном, не смогло навязать борьбу за чемпионскую гонку, к тому же вылетев из Кубка России. В связи с этим тренер Марцел Личка покинул «Динамо», однако, как сообщает Metaratings, наставник близок к тому, чтобы вернуться в РПЛ.
По сообщению редакции, в настоящий момент чешский специалист ведет активные переговоры с клубом, который в свою очередь ищет нового главного тренера вместе ушедшего в АЕК после победы в Суперфинале Кубка России по футболу и достижения третьего места в РПЛ.
Марцел Личка в России работал главным тренером в «Оренбурге» (117 матчей, 1,88 балла за игру) и «Динамо» (78 матчей, 1,76 очка за игру). Вместе с москвичами наставник брал бронзовые медали сезона 2023/2024.
Ранее Карло Анчелотти заявил, что не против перехода полузащитника «Фламенго» и сборной Бразилии Жерсон.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».