Футбол
Автор материала:Иван Жуков

Экс-арбитр РПЛ: «Шелию нужно было удалить за фол на Даку»

Заместитель руководителя Департамента судейства и инспектирования РФС Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» высказался об эпизоде, случившемся во втором тайме между Даку и Шелией.

Автор фото: Sportbox.ru

Во втором тайме матча «Рубин» - «Ахмат» (2:0) случился эпизод, в котором Даку мешал Шелии быстро ввести мяч в игру, на это вратарь ответил локтевым ударом по лицу албанца. Судья дал желтую карточку Мирлинду то ли за помеху вратарю, то ли за симуляцию. Шелия же остался безнаказанным.

«Это откровенный удар локтем в лицо, поэтому другого решения здесь быть не должно. Шелию нужно было удалить за фол на Даку», - высказался Николаев, который в 2007 году вошел в пятерку лучших судей. Матчи высшего дивизиона Алексей судил с 2002 года по 2018-й.

Напомним, что следующую игру «Рубин» проведет против «Динамо» 20 октября.