Меню Спорт

22 августа 2024 14:16

Автор материала: Даниил Тугов

Дзюба считает, что в Турции хуже судейство, чем в России

Известный форвард поделился своим заграничным опытом.

Фото: ФК «Рубин»

Новый сезон РПЛ дарит очередные судейские скандалы. Вроде к этой теме уже привыкли, но не все считают, что её правильно настолько превозносить. Лучший бомбардир в истории нашего чемпионата Артём Дзюба в беседе со Sport24 сравнил работу арбитров в России и Турции.

Как отметил известный форвард, проблема у многих арбитров в том, что «они не понимают футбольную тематику» и некоторые грани можно осознать, только если уже выступал сам на профессиональном уровне. Также он добавил, что в Турции судьи работают «намного хуже и гораздо предвзятее».

Карьера за «Адана Демирспор» у нападающего особо не получилась. В четырёх матчах он забил один мяч. Сейчас опытный футболист находится без клуба. Сегодня он отмечает свой день рождения, ему исполнилось 37 лет!

В нашем материале мы рассказывали о том, почему Артём все ещё способен стать усилением для казанского клуба. Об этом можно прочитать, перейдя по ссылке.

Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram«ВКонтакте» и «Дзен».