Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова сообщила о завершении обучения в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Об этом она рассказала в своём телеграм-канале.
«Шесть лет моего обучения в Президентской академии подошли к завершению. Был очень трудный и тернистый путь, но могу сказать, что оно того стоило. Жду ваших поздравлений», — написала фигуристка.
Загитова поступила в РАНХиГС в 2020 году. В 2023 году она стала победительницей конкурса «Лидеры России» в номинации «Студенты», а также стажировалась в Федеральном агентстве по делам молодёжи.
Спортсменка совмещала учёбу с тренировками, съемками и участием в ледовых шоу, а также строительством собственной школы фигурного катания в Казани. В 2024 году Загитова объявляла о паузе в карьере, но продолжала участвовать в коммерческих проектах и оставаться в публичном поле.
Где именно она будет применять полученные знания, пока не уточняется. Но первым масштабным проектом фигуристки уже стала школа фигурного катания в Казани на улице Портовой, открытие которой запланировано на 31 августа.