Меню Спорт

25 июня 13:29

Автор материала: Павел Мельников

Защитник «Локомотива-Кубани» выбран на драфте НБА

Всеволод Ищенко был выбран «Чикаго Буллз».

Единая лига ВТБ

Минувшей ночью завершился Драфт новичков НБА - 2026. Первым номером стал Эй-Джей Дибанца, который был выбран клубом «Вашингтон Визардс». Вторым стал Дэррин Петерсон («Юта Джаз»), третьим стал Кэмерон Бузер («Мемфиз Гризлис»). На этом драфте не обошлось без российских игроков.

Во втором раунде под общим 56-м номером был выбран баскетболист «Локомотива-Кубани» Всеволод Ищенко. Примечательно, что изначально пик принадлежал клубу «Лос-Анджелес Лейкерс», однако после нескольких сделок право выбора перешло «Чикаго Буллз», который и «пикнул» игрока. Отметим, что после этого «быки» обменяли Ищенко в «Даллас Маверикс».

В минувшем сезоне Всеволод провел 48 матчей за «Локомотив-Кубань» со средним игровым временем 23,5 минуты. Баскетболист стал лучшим молодым игроком турнира, набирая 8,7 очка, 4,6 подбора, 2 передачи и 1,3 перехвата за игру.

Ранее баскетболист «Бруклин Нетс» Егор Демин высказался об игре за сборную России.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.