Автор материала:Иван Жуков

УНИКС обыграл «Парму» на выезде

Перед матчем казанцы были впереди в турнирной таблице на два очка.

Автор фото: БК УНИКС

В очередном туре Единой лиги ВТБ казанский УНИКС в Перми встречался с местной «Пармой». Перед матчем уральцы имели в своём активе зеркальную от казанского клуба статистику - три победы и пять поражений.

У подопечных Перасовича, наоборот, пять викторий и три поражения, но от прямых конкурентов за золото. И встреча получилась достаточно нервозной для татарстанских болельщиков.

В первой четверти казанцы уверенно сделали преимущество и завершили её 17:26. Во второй «Парма» практически вплотную сократила отставание - 33:39. Но перерыв пошёл на пользу казанцам - третий и четвёртый отрезок они играли уже гораздо лучше. Держали отрыв плюс шесть и довели матч до победы - 74:83.

Лучшим в составе казанцев стал Маркос Найт, который набрал 17 очков. У хозяев встречи Гарретт Нэвелс в свой актив заработал 19 баллов.

Добавим, следующий матч УНИКС проведёт дома против московского МБА-МАИ 28 октября.

Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».