Клуб «Астана» пропустит следующий сезон Единой лиги ВТБ
Правда, уже и название лиги можно поменять.

В следующем сезоне Единой лиги ВТБ будут играть только команды из России. Это будет первый сезон, когда в чемпионате не примут участие иностранные команды.
В этом сезоне в лиге играла «Астана», но клуб больше не сможет играть легионерами. По этой причине команда покинула чемпионат. В этом сезоне коллектив одержал 2 победы и 44 раза проиграл.
О будущем клуба рассказал президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.
«Астана» в силу некоторых законодательных инициатив в Казахстане не сможет играть легионерами. И они хотят взять – мы называем это «каникулами». В следующем сезоне их команда U21 будет выступать в Единой молодёжной лиге ВТБ, а мы будем думать, как вернуть их основную команду ещё через год. Потому что они играют с нами давно, хотят продолжать, и мы этого тоже хотим», - приводит слова Кущенко пресс-служба «Локомотива».
Этим вечером пройдет четвертый матч серии ЦСКА - УНИКС. «Армейцы» побеждают со счетом 3:0. Впервые такой результат в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Начало матча в «Баскет-холле» в 19:00.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Великая фигуристка высказалась о конфликте.
Хореограф подкинул дров в скандал.
Хоккеист перешел в «Сибирь».
Новичок из Африки пишет историю.
Судебное разбирательство Ашрафа Хакими набирает обороты. Скандал в разгар ЧМ-2026.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














