Гомельский считает, что уровень Единой лиги ВТБ стал ниже
Известный комментатор объяснил, почему это произошло.

Известный баскетбольный эксперт и телекомментатор Владимир Гомельский высказался об уровне Единой лиги ВТБ. По его мнению, из-за известных причин уровень чемпионата стал ниже. Гомельский отмечает тот факт, что в лигу не приезжают многие легионеры, а также перед клубами часто встаёт финансовые вопрос.
«Я думаю, что до тех пор, пока наши команды не вернутся в европейские клубные турниры, до тех пор, пока не будут сняты санкции с нашей страны, к нам не поедут сильнейшие легионеры. А значит, возможности у большинства клубов ЕЛ ВТБ для усиления составов будут ограничены. Кроме того, бюджеты некоторых клубов по сравнению с прошлым сезоном просели значительно. Таким образом, количество классных баскетболистов уменьшилось», - написал эксперт у себя на сайте.
Было сыгранно уже 36 матчей, но лишь в десяти играх была серьезная борьба. В остальных матчах по итогу была разница в 10 очков и больше.
Ранее мы писали о том, что сегодня УНИКС примет дома «Астану».
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Великая фигуристка высказалась о конфликте.
Хореограф подкинул дров в скандал.
Хоккеист перешел в «Сибирь».
Олимпийская чемпионка получила высшее образование.
Новичок из Африки пишет историю.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














