Автор материала:Даниил Тугов

УНИКС продолжает побеждать и берет реванш у «Руны»

Год новый, а победные традиции остаются! Итоговый счет 84:78.

Фото БК УНИКС

Несмотря на то, что в Москве был сильный мороз, игра «Руна» – УНИКС смогла собрать приличную аудиторию. Вывеска привлекла к себе по многим причинам. В столицу приехал действующий чемпион, болельщики успели соскучиться по баскетболу, а к тому же гостевая игра закончилась сенсационной победой хозяев площадки. Безусловно, эти факторы дали дополнительную мотивацию провести вечер не перед телевизором, а на арене.

На площадке же дела складывались для «Руны» не самым лучшим образом. Первая четверть могла закончиться ещё спокойнее для УНИКСа, но концовку хозяева смазали. Несмотря на это, 11 очков Димитриевича позволили выиграть 26:19.

Вторая четверть же продолжила окончание первой и клуб из Москвы мог себя чувствовать уверенно, несмотря на статус соперника. Велимир Перасович был максимально недоволен происходящим, и после того, как преимущество сократилось до одного очка, взял тайм-аут. Эмоциональная речь тренера не сказать, что сильно помогла команде, хотя итоговый счёт перед большим перерывом 46:41.

Паузу же удалось провести максимально полезно, и вернувшись на площадку усилиями иностранцев, гости все-таки продолжили развивать свое преимущество. При этом по игре выпадал Луи Лабери, но после того, как выслушал порцию недовольства от тренера, сразу же проснулся.

По итогу матча кого-то выделить и правда сложно, об этом говорят даже показатели набранных очков. Димитриевич, Лабери, Найт, Бако и Грин набрали почти одинаковое количество очков (у Найта 17, а Луи хоть и набрал меньше всех очков, но записал на свой счёт 11 баллов). Без своих игра тоже не обошлась. Вячеслав Зайцев и Александр Стуленков также довольно активны были в атаке. Зайцев смог набрать два очка. Итоговая победа 84:78 (но здесь УНИКС слегка подпустил к себе соперника в самой концовке).

После игры эксклюзивный комментарий «Вечерней Казани» оставил защитник Вячеслав Зайцев:

– Конечно, настрой был очень важен. Мы понимали, что «Руна» отличная команда, и как правильно отметили, игру в Казани мы к тому же проиграли. У нас получилось с первых минут хорошо начать и в итоге довести дело до победы. Отдыха даже в этой паузе у нас особо не было, но мы себя держим в форме и рады продолжить победную серию.

После небольшой новогодней паузы УНИКС выглядел в целом все равно уверенно – и победная серия продолжается. Погоня за первой строчкой ещё точно не окончена!