Меню Спорт

26 июня 12:12

Автор материала: Егор Иенсен

«Очень сложная задача — прожить 2026 год»: руководитель команды «КАМАЗ-мастер»

Эдуард Николаев прокомментировал трудности, с которыми сталкивается «КАМАЗ-мастер».

«КАМАЗ-мастер»

Николаев дал расширенный комментарий, в котором подробно обо всем рассказал:

«Очень сложная задача — прожить 2026 год, пусть даже это может звучать грубо. Мы себя очень сильно ограничили в покупке запасных запчастей, в мероприятиях. А ребятам из команды, которые работают с партнёрами, ещё сложнее их удерживать и находить новых. Но, конечно, мы в этом направлении работаем очень активно. Но этот год очень тяжёлый для всех».

Также Эдуард выражает благодарность партнерам команды:

«Я бы хотел поблагодарить всех партнёров, которые сегодня с нами. Большое спасибо в первую очередь КАМАЗу, ну и всем остальным».

Наконец руководитель «КАМАЗ-мастер» подытожил свои мысли о сложившейся ситуации:

«А в целом — год очень ограниченный. Хотелось бы ребятам больше дать в плане тренировочных заездов, но из-за непростого финансового года это непросто», — рассказал Николаев «Чемпионату».

«КАМАЗ-мастер» была образована 17 июля 1988 года в Набережных Челнах на базе автозавода «КамАЗ». По праву является гордостью российского автоспорта, ведь команда 19 раз становилась чемпионом «Ралли Дакар».